1736| 3
|
宜宾这家宝藏小店我吃到最正宗红糖 |
| ||
收起回复
酷狗第一女歌神 :
你说对了一半,当时我问老板有没有卖白糖,他说白糖工艺要更难一些,他们是家庭小作坊,就只做难度较低的红糖。并不是因为手工才卖20块一斤,是因为古法熬红糖真的要100斤左右的甘蔗才能熬出7斤的纯红糖。是因为成本就已经比较高,所以才卖20元一斤。而且我在百度上搜了一下,古法红糖确实是这个比例。但是如果买10斤以上的话就12元一斤。如果有亲戚朋友能够拼单就好了,那样就可以少8元一斤。
2025-5-5 15:16
回复
酷狗第一女歌神 :
而且今天我老妈出门去买了几元一斤的红糖,她尝了之后说确实便宜的红糖虽然很甜,但是甜的有点怪怪的别扭。我买那个红糖味道真的很清香甘醇。我绝不是梅子。我收入不高,我只是偶尔买这个贵的红糖,但是便宜的红糖我也会买。
2025-5-5 15:18
回复
| ||
回复
收起回复
| ||